понедельник, 25 июня 2012 г.

Нехилая мудрость)

Моё абсолютно отчуждённое отношение к психоаналитическим книгам нашло на камень преткновения в сборнике этих сочинений. Только Библию и эти книги я читаю отрывочно, открывая каждый раз страницу наугад и спотыкаясь о глыбы мудрости, которая всегда проявляется по разному.
Очень хотелось поделиться следующим:
"Страх лишиться мужчины превращает женщину то в рабыню, то в демона...Разум семьи находится в голове мужчины. Испуганная женщина, которая то приносит себя в жертву, то требует за это благодарности, не признаёт за своим мужем разумного здравого смысла. А зачастую и не имеет такой возможности, ибо муж скрывает свою разумность от жены, опасаясь за её сохранность.Так что мужчина, которого все считают умным, становится дома тюфяком и подкаблучником."
"Свободная жена - это любящая жена, которая отдаёт мужу то, что ему нужно, и с радостью принимает от мужа то, что у него есть. Отдать у них обоих есть ровно столько, сколько нужно для счастья. Любящая жена не отталкивает мужа под всевозможными предлогами ни душевно, ни телесно. Она дарит мужчина своё тело не потому, что желает отблагодарить его за подарок либо за услугу".
На заметку: Это книжки - хороший подарок)

Комментариев нет:

Отправить комментарий